Официальный сайт Министерства образования и науки РФ Открыть
Федеральный портал "Российское образование" Открыть
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Открыть
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Открыть
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Открыть
Группа "ВКонтакте" «Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге» Открыть

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Уважаемые Родители!

По ссылкам ниже вы можете ознакомиться с материалами по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, предоставленных нам КО СПб, и с типовыми материалами, в которых в простой и доступной форме отражены основные вопросы обеспечения безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, предоставленных нам ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу:

Наименование Ссылка
"Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних" на сайте КО СПб Открыть
"Пожарная безопасность образовательных учреждений" на сайте ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Открыть

Материалы совещания ответственных за информатизацию 07.10.2015

Источник:Открыть

Полезные сайты.doc Открыть
Нормативные документы по информатизации.rar Открыть
ЕМТС.rar Открыть
Защита.rar Открыть
ИСПДН.rar Открыть
Сайт ОО.rar Открыть
СКФ.rar Открыть
ЭЖ.rar Открыть
Контингент.rar Открыть

Телефоны и адреса организаций, призванных бороться за недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)

Наименование Ссылка
Постоянно действующая "горячая линия" отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга тел. 576-89-93
Постоянно действующая "горячая линия" Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга тел. 576-20-19
Страница сайта Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в сети Интернет
"Специальная линия "Нет коррупции!""
Электронная почта отдела образования Написать
Электронная почта приемной администрации Московского района Написать

Служба занятости помогает найти работу молодым

Обеспечение занятости молодёжи - одна из важнейших социальных задач, выполняемых Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Вступающие во взрослую жизнь молодые люди часто не имеют трудовых навыков, испытывают трудности при трудоустройстве и нуждаются в поддержке государства. Первый опыт работы помогает человеку осознать себя полезным членом общества, подготовиться к самостоятельной жизни, получить реальный заработок.

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга реализует программы содействия занятости молодёжи:

• содействие в трудоустройстве молодёжи (16-29 лет), обратившейся за помощью в поиске работы;
  • организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14, до 18 лет в свободное от учёбы время;
  • организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;
  • организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест (в т.ч. и специализированные для молодёжи);
  • содействие организации профессионального обучения безработной молодёжи с учётом потребностей рынка труда и другие.

Кроме того, специалистами служба занятости населения предоставляются профконсультационные услуги и юридические консультации.

Услуги служба занятости населения предоставляет бесплатно.

По всем вопросам занятости молодёжи можно обращаться в Агентство занятости населения

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге оказывает консультации по соблюдению трудовых прав. Более подробную информацию можно получить на сайте www.git78.rostrud.ru

Служба занятости населения предлагает работодателям, принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

Участниками мероприятия могут быть несовершеннолетие граждане в возрасте от 14 до 18 лет зарегистрированные в службе занятости (по месту регистрации) в качестве ищущих работу граждан.

В приоритетном порядке на указанное мероприятие направляются несовершеннолетние граждане находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, состоящие на учёте в органах внутренних дел, дети из малообеспеченных и многодетных семей).

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет организуется как производственная деятельность на выделенных работодателем рабочих местах.

Возможные виды работы: благоустройство, озеленение территорий, парков, зон отдыха и туризма; учет и оформление документов; воспитатели на детских площадках в летнее время; делопроизводство; архивные вспомогательные работы; выполнение мелких ремонтно-строительных и сельскохозяйственных работ; распространение печатных изданий и рекламы; подсобные, вспомогательные и др. работы.

Подробную информацию о программе можно получить в Агентстве занятости населения

*Данный материал представлен на сайте Администрации Санкт-Петербурга по адресу http://gov.spb.ru/helper/work/slugba/