Отчёт о проделанной работе (Ноябрь)

Рассказывает Татьяна Макарова, Координатор регионального отделения фонда «Старость в радость»:

"Время летит так быстро… Совсем недавно ребята из школы № 371 Московского района поздравляли бабушек и дедушек из Большеврудского дома сестринского ухода с Днем пожилого человека.

И вот на улице ноябрь. Успел выпасть и растаять первый снег!

А ребята за такое короткое время успели организовать масштабную акцию по сбору подарков и необходимых вещей для бабушек и дедушек! Общими усилиями было собрано около тридцати тысяч рублей!

В акции участвовала вся школа!!!

Во-первых, был организован сбор макулатуры, на котором ребята заработали 6 тыс. рублей!

Очень хочется отметить победителей – 9 «А» класс под кл. руководством Кузьминой Татьяны Васильевны.

Ребята, огромное вам спасибо!!!

Во-вторых, к сбору вещей, подарков, пожертвований подключился весь педагогический коллектив и многие родители. Хохлова Оксана Ивановна! Соловьева Ольга Александровна! Собственным примером Вы воспитываете прекрасных детей!

Спасибо директору школы и муниципальным властям, которые выделили для поездки большой комфортабельный автобус.

Но самые искренние, самые светлые слова благодарности хочется сказать организаторам и идейным вдохновителям поездки, людям с огромной душой и сердцем, классному руководителю 11 «А» класса Юсуповой Наталье Михайловне и заместителю директора по воспитательной работе Шепелеву Артуру Викторовичу!

И чудесным школьникам!

Мерковой Маше – за великолепный фотоотчет!

Горобец Маше – за душевное и трогательное поздравление наших бабушек и дедедушек с Днем Рождения!

Гимбатовой Марьям – за помощь в раздаче подарков!

Сущинской Маше, Гнедовской Маше – за сложную и ответственную работу по формированию подарков!

И это еще не все!

Каковка Ксения и Даша Друнина украшали стены больницы детскими рисунками и плакатами!

Гаврилов Вова, Лубинец Миша – переносили, устанавливали, подключали телевизоры!

Хромов Саша, Гришай Павел, Эльмир Гасанов, Костя Скорняков – настраивали приемники в палатах.

Все мальчики очень дружно и весело убирали территорию больницы от снега!

Спасибо родителям и классному руководителю 10 «А» класса Черевковой Елене Викторовне за таких внимательных и отзывчивых ребят!

Ну а теперь – о самой поездке!

Первое ноября. Утро.

Все пространство черного хода школы занимают вещи. Чего тут только нет! Телевизоры, огромный тюк с тринадцатью комплектами подушек и одеял, сладости, детские рисунки в рамочках, настольные игры, комнатные тапочки, одежда, хозяйственные средства, памперсы…. Всё, в чем так нуждается больница.

Ребята дружно переносят вещи в автобус, но лидирует, конечно же, Артур Викторович, способный один поднять пять огромных упаковок подгузников!!!

И вот, наконец, все и всё в автобусе. Едем!

Наталья Михайловна увлеченно, с огромной гордостью рассказывает о жизни школы – конкурсах, поездках в другие города, о чудесном театральном коллективе, показывает фотографии.

И вдруг её рассказ прерывается страшным шумом – один из телевизоров, не выдержав скорости автобуса, решил упасть на пол)) К счастью, никто из школьников, да и сам телевизор, не пострадали!

За окнами проносятся поля, огромные черные шляпки борщевиков… такая знакомая небесно-голубая церковь - и вот мы уже во Вруде.

В окнах – улыбающиеся лица Саши, Кати, Раисы Петровны. Нас ждут!

А дальше время летит с невероятной скоростью!

И чудесным школьникам!

Мерковой Маше – за великолепный фотоотчет!

Гимбатовой Марьям – за помощь в раздаче подарков!

И это еще не все!

Гаврилов Вова, Лубинец Миша – переносили, устанавливали, подключали телевизоры!

Все мальчики очень дружно и весело убирали территорию больницы от снега!

Ну а теперь – о самой поездке!

Первое ноября. Утро.

И вот, наконец, все и всё в автобусе. Едем!

В окнах – улыбающиеся лица Саши, Кати, Раисы Петровны. Нас ждут!

А дальше время летит с невероятной скоростью!

Разбор и сортировка вещей, подарков! Сложное принятие решения о том, в какие же палаты поставить телевизоры и чайники! Кому из именинников подарить плед, а кому – одеяло! Подключение радиоприемников, настройка телевизоров, DVD-плееров. Украшение стен коридора чудесными детскими плакатами и рисунками! Захватывающий процесс «взрыва-вылупления» из упаковки тринадцати комплектов одеял и подушек)) "