Михайлова Татьяна Иосифовна

Учитель высшей категории, “Почетный работник общего образования РФ”, преподаю французский язык с 5 по 11 классы по программе школ с углубленным изучением языка и французский как второй иностранный язык для гимназических классов.

Работа - Много лет проработала в школах Московского района, частной школе «Дипломат», занималась молодежными обменами с французским лицеем «Ампер» г. Лиона и считаю, что успешность молодых людей в будущей жизни - это умение жить в поликультурном обществе.

Приоритеты - развитие способности школьников адаптироваться к иноязычной культуре, развитие самостоятельного критического мышления, способности работать с информацией.

Французский язык – это язык поэзии и любви, он гармоничен и приятен на слух, язык изысканной вежливости и учтивости. Франция – страна, которой многим обязана человеческая цивилизация, прекрасная по своему климату и своим искусствам. К тому же Франция – страна, диктующая моду не только в одежде.

Увлечения – чтение, путешествия, французское кино, джаз.

Любимое изречение – «Если ты всё время недоволен, то кто поверит, что ты счастлив» (В. Гюго)

Для учащихся, интересующихся французским языком и культурой Франции, имею блог в интернете: Au pays des langues