Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Все учебные кабинеты оснащены классными досками, стендами, ученическими партами и стульями соответствующие требованиям СанПиН.

Учебные кабинеты начальных классов оснащены магнитно-маркерными и интерактивными досками, компьютерами, мультимедиа проекторами, документ-камерами, многофункциональными планшетными устройствами. Вся начальная школа обеспечена учебниками и учебными пособиями.

Во всех учебных кабинетах установлены компьютеры, объединенные в локальную сеть с выходом в Интернет. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. Кабинеты оборудованы необходимым количеством копировальной техники и МФУ.

Каждый учительский компьютер подключён к общешкольной сети с выходом в БД Параграф.

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий:

• 1 кабинет - лаборатория по физике (оснащён учебно-лабораторным оборудованием);
  • 1 кабинет - лаборатория по химии, соответствует самым современным требованиям ( набор моделей кристаллических решёток, набор « неорганика», для демонстрационных опытов по неорганической химии, набор « Органика,», для демонстрационных опытов по органической химии, коллекция « Волокна» демонстрационная, коллекции « Пластмассы», «Металлы», « Гидроксиды» и т.д);
  • кабинет биологии;
  • 2 компьютерных класса;
  • 1 мобильный компьютерный класс;
  • кабинет домоводства и кулинарии;

В распоряжении ОДОД находятся:

• двухканальные радиомикрофонные системы, микшерный пульт, органолла.

Библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания:

• 1 спортивный зал (оснащен необходимым спортивным инвентарём: гимнастические стенки, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, мячи для всех видов спорта, скакалки, обручи.)
  • стадион с искусственным покрытием;
  • актовый зал, совмещённый с обеденным залом.
  • библиотека (фонд учебников 9121 , число книг - 8404, научно-педагогическая и методическая литература 300) с читальным залом;
  • медиатека с доступом к образовательным интернет-ресурсам.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

Организация питания в школе осуществляется по договору с Государственным Унитарным Предприятием "Комбинат питания "ЮНОСТЬ".

На основании закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011года № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» учащимся предоставляется право на льготное питание.

• Пищеблок столовой оснащен необходимым оборудованием: ( посудомоечная машина, холодильные шкафы, морозильная камера. мясорубка, картофелечистка, пароконвектомат, жарочный шкаф);
  • Буфет-раздаточная с обеденным залом. Оснащен новой, современной мебелью. В соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм и правил.
  • Медицинский кабинет (имеется всё необходимое оборудование, соответствующее требованиям СанПин,) обслуживание производит СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35»

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:

• кнопка вызова полиции,
  • система оповещения и управления эвакуацией, автоматическая пожарная сигнализация (АПС);