Дука Дарья Юрьевна

Должность:
Учитель английского языка. В школе 371 преподаю с 2011 года.

Образование:

• 2007 - СПбГУЭФ, факультет лингвистики, специальность: переводчик в сфере экономики.
  • 2012 – АППО, профессиональная переподготовка
  • 2013 – CELTYL (Certificate in Teaching English to Speakers of Other Languages, Young Learners extension) – Кембриджская программа подготовки преподавателей

Достижения:
2014 год – победа в районном конкурсе педагогических достижений (номинация «Педагогические надежды»)

За что я люблю свою работу?
Для меня каждый класс, каждая группа - как проект длиною в несколько лет с особыми, не похожими на другие проекты целями и задачами – потому что все дети разные. Или как очень интересный сериал. Люблю наблюдать за прогрессом, за тем, как дети растут – в личном и академическом плане. Ну и конечно, самое большое удовольствие – видеть плоды своего труда.

Профессиональное кредо.
На английском нужно разговаривать. Для того, чтобы научиться говорить, нужно знать слова, чтобы знать, что сказать, и грамматику, чтобы знать как сказать. Но самое главное – нужно создавать на уроке исключительно дружескую и творческую атмосферу, в которой дети не боятся ошибиться, не боятся выражать себя, смело творят и говорят.